Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник кошек в ЦДТ Уруссу

Необычный праздник, посвященный кошкам, под названием «Здравствуй, это я!» состоялся в центре детского творчества.

На праздник были приглашены воспитанники детских садов, присутствовали и некоторые мамы, бабушки и даже прабабушки! Нет, пушистых и ласковых питомцев на выставке они не увидели, зато с картин и рисунков на стенах на них смотрели десятки добрых кошачьих глаз. Здесь были выставлены работы ютазинских умельцев - от дошкольников, до людей третьего возраста. Большой вклад в пополнение выставки внесли и работники Центра детского творчества. Знатная любительница кошек Валентина Сомова целый год работала над своей фотовыставкой - на ее снимках были запечатлены самые интересные и забавные моменты из жизни кошек, котов и котят нашего района. Ни один представитель старшего поколения не пришел на праздник без красивой и вкусной выпечки, естественно, символизирующей этих милых домашних животных. Гостей здесь не было - каждый из пришедших внес в этот праздник частицу своего труда, своей души.

Внимание посетителей приковывала буквально каждая работа, а их здесь было огромное множество! Кошки были изображены повсюду - на картинах, фотографиях, детских рисунках, панно, в виде мягких игрушек, статуэток, вышивок и самых разных поделок. Особенно украсили праздник ароматные пироги, печенье и торты с изображением домашних любимцев.

Организатор и идейный вдохновитель выставки Валентина Воробьева подготовила для гостей праздника массу мини-конкурсов. Дети с удовольствием отвечали на вопросы Валентины Михайловны, разгадывали загадки и даже читали стихотворения о кошках. Под музыкальным руководством Татьяны Тарасовой ребята разучили песенку про серую кошку, а также спели под ее аккомпанемент «Кот Мурлыка», песню кота Леопольда и «Черный кот». Праздник получился поистине интересным и познавательным.

Больше фото здесь и здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X