Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предприниматели могут воспользоваться господдержкой

Глава района Аяз Шафигуллин встретился с представителями малого и среднего бизнеса.

Руководители предприятий ознакомились с мерами поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.
В режиме онлайн руководитель Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РТ Альбина Гергерт отметила, что их Центр направлен на стимулирование и вовлечение субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан во внешнеэкономическую деятельность, а также продвижение товаров, услуг и технологий на международные рынки. Она вкратце ознакомила с теми продукциями – в строительной, промышленной и сельскохозяйственной отраслях, которые Россия экспортирует в страны ближнего и дальнего зарубежья. Иными словами, Гергерт дала ориентиры предпринимателям на местах, на выпуск каких товаров целесообразно отдавать предпочтение.
Первый заместитель руководителя исполкома района Зульфия Гибадуллина подробно остановилась на федеральных и региональных мерах поддержки. Она особо обратила внимание на преимущества осуществления деятельности на территории промышленного парка.
Преподаватель информатики Уруссинской гимназии Ринат Тимербаев ознакомил с продукцией в ИТ-сфере, которые могут предоставить воспитанники школ. То есть помочь предпринимателям района в разработке и установке тех или иных компьютерных приложений отныне могут школьники. Эти услуги субъектам малого и среднего предпринимательства обойдутся в разы дешевле работы аналогичных представителей ИТ-сферы.
В заключение глава района призвал собравшихся воспользоваться кредитами на развитие своего бизнеса, которые предоставляются на выгодных условиях.
Роза ИСКАНДЕР

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев