Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предприятия района готовы к обслуживанию дорог в предстоящую зиму

В сфере обслуживания ООО «Юлчы» находится 196,226 километров внутри- и межпоселенческих дорог прилегающих к автотрассе М-5.

На совещании руководителей отделов районного совета и исполнительного комитета района заместитель руководителя отдела инфраструктурного развития исполкома района Альберт Зарипов представил информацию по готовности ООО «Юлчы» и МУП «Благоустройство» к обслуживанию дорог в предстоящую зиму. На подъемах дорог между населенными пунктами Акбаш, Яссы-Тугай, Кымыз-Тау, Таш-Кичу и Малые Уруссу установлены емкости с песком. Полностью готова для очистки дорог от снега и техника.

На совещании также выступили начальник отдела опеки и попечительства Роза Закирова и главный врач Ренат Фатыхов. На октябрь нынешнего года в районе было выявлено восемь детей, лишенных родительского воспитания и ухода. В 66 опекунских семьях воспитывается 69 детей, 14 детей растут в приемных семьях и 31 ребенок усыновлены и удочерены. И хотя количество взявших на воспитание детей возросло, число родителей, лишенных родительских прав, не уменьшилось. Если в 2012 году таковых было 13 человек, то за девять месяцев текущего года их численность достигло девяти.

По установившейся традиции на совещании были отмечены заслуги лучших работников района. За многолетний добросовестный труд почетной грамотой главы района был отмечен Атлас Гайнетдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев