Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент или глава - вот в чем вопрос:у ютазинцев на это свое мнение

На днях на большой пресс- конференции Владимир Путин заявил о том, что татарстанцам необходимо принять решение по поводу названия первого лица республики. " Дело Татарстана решать вопрос, как называть главу республики" - об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции, отметив, что этот вопрос не слишком чувствителен. «Мы...

На днях на большой пресс- конференции Владимир Путин заявил о том, что татарстанцам необходимо принять решение по поводу названия первого лица республики.


" Дело Татарстана решать вопрос, как называть главу республики" - об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции, отметив, что этот вопрос не слишком чувствителен.

«Мы с уважением отнесемся к выбору народа Татарстана, поэтому вы сами решите», - сказал Путин. Он отметил, что «это дело самого Татарстана». «Я не думаю, что это так чувствительно, что это заденет национальные чувства», - сказал президент.

Мы решили выяснить, что об этом думают ютазинцы. Сразу же после пресс-конференции редакцией газеты "Ютазинская новь" в социальной сети "Вконтакте" был проведен опрос среди населения района. В данном опросе приняли участие 45 человек. Голоса разделились с перевесом на 20 процентов в сторону ответа "Президент РТ", а 40 процентов опрошенных ответили "Глава РТ".

Как выяснилось, ютазинцы желают оставить всё, как есть.

По материалам: https://news.mail.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: политика опрос президент или глава