Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана вручил главному врачу района сертификат в миллион рублей

Рабочий день главы республики, состоявшийся на прошлой недели в Ютазинском районе, начался со знакомства с переконструированного и капитально отремонтированного акушерско-гинекологического отделения Уруссинской центральной районной больницы.

В сопровождении министра здравоохранения республики Аделя Вафина и главы района Рустема Нуриева Рустам Минниханов ознакомился с выполненными в отделении работами, посмотрел родильную палату и операционную, поинтересовался даже наличием в палатах санузлов. Удовлетворившись увиденным, президент вручил главному врачу района Ренату Фатыхову сертификат в миллион рублей на приобретение необходимого оборудования.

И это не первая республиканская помощь для нового акушерско-гинекологического отделения. В оснащение его современным оборудованием свою лепту внесло и Министерство здравоохранения Татарстана. В беседе с журналистами республиканского масс-медиа Ренат Фатыхов сообщил, что этим ведомством предусмотрено выделение для него операционного стола, приборов освещения, наркозного аппарата на 4 700 тысяч рублей. Кстати, часть этого оборудования уже доставлена в район.

- Самое важное в переводе отделения в капитально-отремонтированное здание - это повышение качества оказания медицинских услуг и улучшение условий пребывания в нем матерей и новорожденных, - отметил Фатыхов. - Хочется надеяться, что достижению этого будут способствовать и расположение отделения ближе к хирургии и лабораторно-диагностической службе, а также переход к новым методам оказания медицинской помощи.

Через две-три недели, по завершении проведения санитарно-защитных мер, рассчитанное на десять койко-мест отделение начнет принимать первых пациентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев