Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Призер олимпиады учится в школе №3

Ученик Уруссинской средней школы №3 стал Асафьев Никита стал призером олимпиады по теме «Защита прав потребителей».

Олимпиада проводится в Татарстане уже восьмой год среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ. В этом году для участия в олимпиаде заявились 13 тыс. 969 учеников Республики Татарстан, а из нашего района – более 300.

Олимпиада проходила в дистанционной форме.  Никита Асафьев стал призером – занял 2 место. 

«Волновались, почти месяц ждали результатов», – поделился преподаватель обществознания Рустам Нигматуллин, под руководством которого ребята готовились к олимпиаде.  Руководитель Альметьевского регионалного управления Госалкогольинспекции Республики Татарстан на днях посетила школу, где учится призер, встретилась с учениками, ознакомили с условиями участия на олимпиаде, вручили  Никите Асафьеву кубок, медаль и сертификат на 6 тысяч рублей. А также поблагодарили руководство школы за участие. 
Как отметил Никита, участвуя на такой олимпиаде, приобретаешь необходимый опыт, так как все мы являемся потребителями, и поэтому о законах потребителя должны знать все. Да, действительно, ежедневно сталкиваемся с проблемами потребителя. 
В свою очередь, мы тоже поздравляем с победой и надеемся, что в будущем мы еще не раз услышим о хорошем юристе Никите Асафьеве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев