Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Продолжается прием заявок на Всероссийской конкурс журналистских работ по сельской тематике

Всероссийский конкурс «Моя Земля – Россия», ежегодно проводимый Минсельхозом России, продолжает принимать заявки соискателей.

На текущий момент к участию в конкурсе принято более 100 заявок от представителей СМИ. Сбор заявок проводится до 31 октября 2021 года. В этот период журналисты российских СМИ, индивидуальные авторы, блогеры и фотокорреспонденты смогут представить свои проекты по сельской тематике.

Премия «Моя Земля – Россия» – это информационно-просветительский проект, целью которого является выявление и поощрение публикаций в СМИ и социальных сетях, способствующих повышению информированности граждан и распространению передового опыта развития сельских территорий, сельского туризма, повышению значимости сельскохозяйственного труда, сохранению народных традиций, историко-культурных ценностей, созданию положительного образа российского села и привлекательности работы на сельских территориях.

В этом году в рамках премии заявлено 12 номинаций в трех категориях. В каждой номинации предусмотрено три призовых места. Победители, занявшие первые места в каждой из номинаций, получат денежные премии в размере 125 000 рублей. Призеры вторых и третьих мест получат благодарственные дипломы, памятные подарки, а также возможность публикации своих проектов на официальном сайте Минсельхоза.

Проекты участников премии будут отбираться и оцениваться по ряду критериев, таких как актуальность и широта выбранной темы, четкость постановки проблемы в проекте и глубина ее проработки, цикличность публикаций (от трех и более публикаций, вышедших в 2021 году), мастерство в подаче материала и разнообразие жанровой стилистики, социальная направленность проекта, постановка материала – композиция, информационная насыщенность, логика, дизайнерское оформление, конструктивность, позитивная авторская позиция в раскрытии темы.

Заявки на премию «Моя Земля – Россия» принимаются на официальном сайте проекта www.agrokonkurs.ru. Ознакомиться с Положением премии можно по ссылке https://agrokonkurs.ru/rules.

Дополнительная информация по электронной почте agrokonkurs@imagroup.ru или по телефону 8-800-700-06-79.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X