Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рабочую группу для контроля переписи населения создал конгресс татар в Башкортостане

В Башкортостане создают рабочую группу, которая будет рассматривать обращения от жителей Татарстана в период Всероссийской переписи-2021.

 

 

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-инфом» председатель Исполкома Конгресса татар Башкортостана, депутат Государственного собрания – Курултая РБ Загир Хакимов, на принятие такого решения повлияли события, связанные с недопущением в некоторые районы республики артистов и диджеев татарстанской радиостанци «Китап».

Как отметил  Хакимов -«Мы хотим, чтобы перепись в Башкортостане была честной и правдивой, потому что следующие 10 лет органы власти будут использовать эти данные. Сегодня мы не просто переписываем население, но и закладываем основу будущего наших детей. Для контроля ситуации во время переписи и мониторинга Исполнительный комитет Конгресса татар Башкортостана принял решение создать специальную рабочую группу».

По словам представителя Конгресса татар, решение принято в свете событий, связанных с автопробегом Казань-Уфа-Казань, который был организован радио «Китап». Напомним, 26 октября команда татарстанских артистов не была допущена в некоторые районы Башкортостана. В городе Дюртюли коллектив встретили вооруженные автоматами сотрудники Росгвардии.

Как пояснил Загир Хакимов - «В ходе автопробега радио „Китап“ по Башкортостану произошли тревожные события. Рабочая группа поможет избежать повторения подобных неприятных инцидентов».

«Мы готовы принимать все обращения, независимо от национальности человека. При необходимости можем привлечь коллег из Ассамблеи народов Республики Башкортостан».

Обратиться в Исполком Конгресса татар Башкортостана можно по адресу: город Уфа, улица Рихарда Зорге, дом 9/1 или по электронной почте kongresstatarrb@gmail.com, а также по телефонам +7(919)145-46-51 и 8(347) 246-48-45. Рабочая группа будет принимать обращения до конца переписной кампании – 14 ноября.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев