Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские избирательные участки готовятся к выборам

В районном Доме культуры в рамках предстоящих в сентябре выборов депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан прошел семинар по обучению членов территориальной и участковых избирательных комиссий.

По словам председателя центральной избирательной комиссии РТ Экзама Губайдуллина, по сути, это второй этап обучения представителей избирательных комиссий. В свете постоянно меняющегося законодательства от всех участников выборного процесса требуется предельная мобильность, правовая культура и моральная устойчивость, отметил в своем выступлении Губайдуллин.

- Партий, имеющих право участвовать в выборах много, - отметил он, - и мы обязаны создать всем одинаковые условия. Целенаправленную работу необходимо вести и по обеспечению явки на избирательные участки.

Серьезную ответственность, которая в период выборной кампании ложится на территориальный и участковые избирательные комиссии, подчеркнул и глава района Рустем Нуриев. Только четкие знания правовой основы помогут избежать потенциальных промахов и упущений в работе, отметил он.

С нововведениями в законодательстве, подробно ознакомила секретарь центральной избирательной комиссии РТ Надежда Борисова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев