Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Районный депутат Ирек Салихов оказал финансовую поддержу в организации праздника для сельчан

В день проведения татарского национального праздника Сабантуй, на праздничной площадке была организована шоу-программа для всех желающих. Праздник прошел при организации и финансовой поддержке Ирека Салихова, председателя совета директоров компании «Ядран-Ойл».

Уже в начале праздника ведущие дали понять: скучать сегодня не придется никому! Конкурсы для самых маленьких дали старт мероприятию. Несмотря на то, что Сабантуй - традиционный народный праздник, детям в выполнении конкурсных заданий помогали герои из популярных мультфильмов. Особый восторг у детей вызвало шоу мыльных пузырей в исполнении профессиональных аниматоров. «Подчеркнуть» праздничное настроение маленьким гостям помогали мастера аквагрима, которые создавали эффектные рисунки на лицах детей.

Организаторы устроили череду конкурсов, которые уже на протяжении тысячи лет проводятся лишь на Сабантуе - бег с коромыслом, шуточные бои мешками, разбивание горшков, «яичная эстафета» и многие другие. Обилие татарских угощений не оставило равнодушным никого из гостей мероприятия. Кулинарные творения на суд зрителей выставили кондитеры и повара района. На празднике была организована ярмарка, где все желающие могли приобрести поделки народных умельцев, сувениры на память о празднике, предметы татарской национальной одежды. Завершился Праздник Плуга конкурсом на лучшее исполнение народных песен и большим танцевальным фестивалем с подарками. Стоит отметить огромное количество призов для всех участников Сабантуя. Ни один конкурс не обходился без наград и поощрительных подарков.

Поздравляя всех сельчан Ирек Салихов отметил:

- Наша земля - богатая и плодородная. Ее главное богатство - труженики села. И этот праздник - наша дань уважения этим людям!

Он вручил три доильных аппарата фермерским хозяйствам района и наградил сельских работников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев