Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Родители трезветь не спешат…

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, превалировали протоколы на нерадивых родителей. Представшая перед членами комиссии молодая мама не выдержала и данного ей в апреле месячного исправительного срока. «Буду лечиться от алкогольной зависимости, устроюсь на официальную работу - только не лишайте меня ребенка…» -...

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, превалировали протоколы на нерадивых родителей.


Представшая перед членами комиссии молодая мама не выдержала и данного ей в апреле месячного исправительного срока. «Буду лечиться от алкогольной зависимости, устроюсь на официальную работу - только не лишайте меня ребенка…» - все это сказки про белого бычка, которые обещает каждый второй рассматриваемый на заседании комиссии родитель. Но, только выйдя за порог, такие люди тут же возвращаются к выпивке. Трудно сказать, хотят ли они таким образом снять стресс или избавиться от проблем, однако назавтра все повторяется. Ничего само собой не изменится, если человек сам не сделает шаг навстречу своей судьбе. Вот и эта двадцатисемилетняя в расцвете лет женщина принялась просить у членов комиссии материальную помощь для лечения от алкогольной зависимости. А ведь среди ее сверстников в наше время много таких, кто в результате тяжелого недуга остался лежать в постели и с мольбой на Бога глядит в потолок… А эта молодая, красивая и здоровая женщина пропадает неведомо где, лишая маленькую дочку материнской любви. «Я только недавно купила ей красное платье…» - пыталась разжалобить она несчастным голосом членов комиссии. И большинство таких как она матерей видят воспитание ребенка только в материальном обеспечении. А ведь есть еще и такие понятия, как любовь, общение, умение слушать и слышать детей, беседа с ними на интересующие их темы, совместное рисование, чтение книг, которые воспитывают в них нравственность, этику, приобщают к труду. К великому сожалению, ведущие аморальный образ жизни родители от них очень далеки.

Отец ученицы одной из уруссинских школ, кажется, не понимал куда попал. Видимо от уверенности, что можно прожить жизнь относясь ко всему с сарказмом, он пытался высмеивать предъявляемые ему обвинения и парировать их неуместными фразами, но узнав что может лишиться права воспитывать своего ребенка в случае продолжения долгих запоев, устройства погромов всего, что попадается под руки, причинение обид близким людям, перестал кривить рот. Другой такой же крутого нрава глава семейства - отец троих несовершеннолетних детей - вообще проигнорировал вызов на заседание. Председательствовавшая на нем начальник районного отдела образования Тамара Романова поручила сотрудникам полиции обеспечить его привод на следующее заседание.

Представший перед членами комиссии один из каразирекских подростков совершил одновременно два правонарушения. Во-первых, он сел за руль автомобиля без водительских прав, а, во-вторых, был в нетрезвом состоянии. Хорошо еще такая поездка завершилась без происшествий. По каждому рассмотренному случаю членами комиссии были вынесены соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев