Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роскосмос: Знамя Победы было доставлено на МКС еще 27 марта

Знамя Победы было доставлено на МКС в конце марта этого года пилотируемым кораблем "Союз ТМА-16М", в настоящее время оно находится на станции, сообщила в среду пресс-служба Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).

"Знамя Победы находится на Международной космической станции. Оно было доставлено 27 марта 2015 года пилотируемым кораблем "Союз ТМА-16М" с экипажем в составе командира, космонавта Роскосмоса Геннадия Падалки, бортинженеров - Михаила Корниенко ("Роскосмос") и Скотта Келли (NASA)", - говорится в сообщении.

Во вторник утром с "Байконура" стартовал космический грузовик "Прогресс-М27М", который должен был доставить на МКС более 2,5 тонны полезных грузов различного назначения: топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов, а также Знамя Победы.

С грузовиком произошла нештатная ситуация - по невыясненным причинам он вышел на орбиту значительно выше расчетной и пока не может пристыковаться к МКС, пропала телеметрическая связь.



источник: РИА Новости http://ria.ru/space/20150429/1061535865.html#ixzz3YgJjSxFE

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X