Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор с 1 августа ограничил импорт рыбных консервов из Латвии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) запретила импорт рыбных консервов с четырех предприятий Латвии с 1 августа из-за претензий к маркировке и массовой доле продукта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор с 1 августа приостанавливает ввоз рыбных консервов четырех латвийских производителей. Это таможенные коды ВЭД 1603 и 1604», - сообщили в пресс-службе.

Роспотребнадзор продолжает исследование рыбной продукции других производителей, отметили в ведомстве.«Партии пищевой продукции, не соответствовавшие установленным требованиям, сняты с реализации», - резюмировали в Роспотребнадзоре.

Другой регулирующий продовольственный рынок России орган - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) полностью запретила импорт рыбных консервов из Латвии и Эстонии с конца мая 2015 года из-за опасных для жизни человека нарушений, выявленных в этой продукции.

Свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного комплекса Эстонии и Латвии попадает под действие продэмбарго России и запрещена к ввозу до августа 2016 года, согласно действующему постановлению правительства РФ. Однако рыбные консервы и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.

источник:https://news.mail.ru/economics/22790197/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X