Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор - за открытие торговых центров и кафе

В республике процент свободных коек для больных Covid-19 и уровень тестирования населения достигли высокого уровня.

ИА «Татар-информ» пишет, что Роспотребнадзор республики вышел с предложением Правительству открыть торговые центры и заведения общепита, но с некоторым условием. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Сегодня прорабатывается вопрос о частичном снятии ограничений. И мы свои предложения направляем для рассмотрения в Кабинет Министров Республики Татарстан. Частичное снятие ограничений будет касаться в том числе работы торговых центров, работы объектов общественного питания с рядом условий. Например, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%», – пояснила спикер.

Кроме того, она сообщила, что в планах сделать предложение Кабмину РТ об открытии уличных аттракционов.

«Буквально две недели назад был введен новый показатель, который является дополнительным. Он также показывает динамику ситуации. Это средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям. И вот этот показатель должен быть не более двух. На сегодня он у нас составляет 0,7», – отметила заместитель главного санитарного врача Татарстана.

«Поэтому все-таки мы [считаем необходимым действовать], исходя из той ситуации, которая на сегодня складывается. Это доля свободных коек – 52,8%, это хороший уровень тестирования населения – 136%. То есть два показателя у нас достигнуты», – добавила спикер.

Чтобы перейти на третий этап снятия ограничений коэффициент распространения коронавируса Covid-19 должен составить 0,5, сейчас в республике он равен 0,9.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/health/14-07-2020/rospotrebnadzor-tatarstana-predlozhil-kabminu-rt-otkryt-tts-i-kafe-5756483

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев