Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр больше не будет выдавать ютазинцам свидетельства о праве собственности

3 июля 2016 года был подписан Федеральный закон №360-ФЗ, согласно которому в ныне действующий Закон о регистрации вносятся изменения, касающиеся в том числе порядка удостоверения государственной регистрации прав.

Так, с 15 июля Управление Росреестра Татарстана перестало выдавать свидетельства о государственной регистрации прав. Спешим успокоить наших заявителей: вместо ставших уже привычными свидетельств о регистрации, исполненных на бланках белого цвета, теперь проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выписками из Единого государственного реестра прав (выписка из ЕГРП), которые будут также скрепляться подписью и печатью государственного регистратора и иметь законную силу на момент их составления. При этом стоит отметить, что в целях предостережения от мошеннических действий Росреестр Татарстана рекомендует убедиться в актуальности сведений, запросив выписку из ЕГРП непосредственно перед сделкой с недвижимым имуществом. Напомним, что заказать выписку можно как через официальный портал Росреестра rosreestr.ru, так и посетив офис приема заявителей лично. В обоих случаях срок предоставления информации составит пять рабочих дней.
Обращаем внимание, что в настоящее время прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также прием документов на предоставление сведений из ЕГРП осуществляется ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» - «Мои документы»
Более подробная информация о работе МФЦ, контактные данные и режим работы филиалов по всей республике, а также информация о предоставляемых услугах и возможность предварительной записи на прием доступны на Портале МФЦ https://uslugi.tatarstan.ru/mfc или по бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра 8-800-100-34-34.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X