Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россиянам назвали способ отвадить телефонных мошенников

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский назвал россиянам в беседе с агентством «Прайм» способ отвадить телефонных мошенников.

По его словам, в диалог со злоумышленниками вступать нежелательно, лучше заранее предпринять несколько мер, которые минимизируют их возможности дозвониться. «Если на телефоне есть такая техническая возможность, можно отключить входящие вызовы с номеров, которые не находятся в вашей записной книжке», — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что этот способ наиболее радикальный, но действенный, однако есть минус — не смогут дозвониться клиенты, курьеры доставки и другие люди.

Также можно установить на телефон специальное ПО, которое будет определять номер абонента. При этом рекомендуется не устанавливать малоизвестные программы-определители, поскольку такое ПО требует доступа к персональным данным, отмечает он. Эксперт пояснил, что в большинстве случаев такая программа предупредит о звонке мошенников заранее.

Кроме того, можно использовать решение на уровне мобильного оператора: платные и бесплатные услуги анти-спама, а также собственные определители есть у большинства крупных операторов.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X