Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россияне стали жаловаться на новые симптомы коронавируса

Индийский штамм коронавируса («Дельта») стал также проявляться в виде расстройства желудочно-кишечного тракта.

На такой симптом в последнее время стали жаловаться многие россияне, рассказал ТАСС пульмонолог Алексей Никишенков. «Обычно мы не знаем, какой штамм перед нами, потому что у нас в рутинной практике не проводится исследование на подвид коронавируса. Но могу отметить, что в последнее время, после того как стал распространяться штамм „Дельта“, коронавирусные пациенты все чаще жалуются на расстройство желудочно-кишечного тракта — диарею, боли в животе. Этот симптом добавился к тому, что было раньше, а именно — кашель, слабость, миалгия», — сказал он.  

Появление «желудочного ковида» у пациентов со штаммом «Дельта» подтвердил и врач-иммунолог Владимир Болибок.   «Для ковида, который сейчас напал, штамма „Дельта“, характерен так называемый желудочный синдром, или желудочный ковид. Достаточно часто к уже известным симптомам прибавляются боли в животе, рвота и понос», — рассказал он.  

При этом врач-вирусолог Виктор Ларичев отметил, что симптомы у заразившихся уханьским штаммом коронавируса остались актуальными и для индийской мутации — в любом случае в первую очередь повышается температура.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев