Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Руководители служб и предприятий района помогли собраться в школу 85 первоклассникам

В нынешнем году руководители служб предприятий и учреждений района помогли собраться 85 будущим первоклассникам.

В Татарстане уже не первый год проводится акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание благотворительной помощи малоимущим семьям с детьми, поступающими в первый класс, что отметил в своем выступлении и глава района, пришедший в центральный детский парк поселка поприветствовать получающих в торжественной обстановке портфели будущих первоклассников, их родителей и благотворителей.

- В жизни всякое случается. Есть многодетные семьи, немало сейчас и родителей, растящих детей в одиночку. Мы, представители нынешней общественности, обязаны приходить в таких случаях им на помощь и мы к этому стремимся. То, что в республике, в том числе и в нашем районе, сообща готовят мальчишек и девчонок из малообеспеченных и многодетных семей к школе, свидетельствует о нашей лояльности. Не секрет, в условиях, когда жизнь дорожает день ото дня, люди не могут жить в одинаковых условиях. И наша цель - не допустить неравенства среди молодого поколения, - подчеркнул Рустем Нуриев.

Глава района с большим удовлетворением отозвался об одобренных руководством республики работах в сфере образования. На стадии завершения строительство детского сада в успешно развивающемся микрорайоне Солнечном. Вскоре он примет первых своих маленьких хозяев. В нынешнем году проведен капитальный ремонт Байрякинской школе, в следующем он предстоит и в Абсалямовской. В ближайшем будущем районное руководство намерено построить новое учебное заведение, усилить внимание учреждениям дошкольного образования.

В это утро к будущим первоклассникам в гости пришли не только взрослые дяди и тети, но и поздравили с праздником Микки и Минни из мультфильмов Уолта Диснея. Они провели с малышами веселые и подвижные игры, проверили их готовность к школе. Выразительное чтение будущими первашами стихов свидетельствовало, что они понимают серьезность предстоящего им мира знаний и готовы в него вступить. Представление прошло в теплой и дружеской обстановке. Настроение детишкам еще больше подняли подаренные им взрослыми портфели с необходимыми для школы принадлежностями. Кстати, по информации отдела образования, в сентябре получат канцтовары и учащиеся остальных классов из малообеспеченных семей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев