Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю всероссийского праздника «День знаний»

Врио президента Татарстана Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю всероссийского праздника «День знаний».

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю учащихся и студентов, родителей, учителей и воспитателей, всех работников и ветеранов системы образования республики с Днём знаний и началом нового учебного года!
Первое сентября - поистине общенародный праздник, имеющий огромное общественное и глубоко личное измерения. Каждый из нас был первоклассником и хорошо помнит тот волнительный день, когда впервые сел за парту, познакомился со своим первым учителем. И сегодня тысячи юных татарстанцев вновь переживают эти незабываемые моменты своей жизни, вливаясь в единую, дружную школьную семью.

Наш многонациональный народ всегда отличало стремление к образованию, овладению передовыми знаниями. Современный Татарстан является одним из признанных лидеров в области образования в Российской Федерации, славится своими крупными вузовскими и научными центрами. Среди приоритетных задач нашей республики были и остаются подготовка высококвалифицированных педагогических кадров и конкурентоспособной молодёжи.

Подтверждением успешного развития татарстанского образования стало завоевание в упорной борьбе права на проведение в 2019 году в Казани Международного чемпионата профессионального мастерства WorldSkills, а также Международной олимпиады школьников по информатике, которую, впервые в России, мы примем в следующем году.

В этой связи особых слов благодарности заслуживают наши педагоги, представители профессорско-преподавательского корпуса, воспитатели дошкольных учреждений.

Пусть новый учебный год принесёт каждому из вас - от юного первоклассника до убелённого сединами профессора - радость творческих свершений и множество ярких впечатлений от путешествия в прекрасную страну знаний!

Счастья вам, мира, добра и благополучия! С праздником, уважаемые татарстанцы, с Днём знаний!» - цитирует пресс-служба казанского Кремля поздравление Минниханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X