Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник – Российские дни леса

Российский день леса отмечается 15 сентября. Этот праздник призван отметить роль лесов, их природное богатство и основополагающую составляющую экономической стабильности государства. Лес – это легкие планеты. Именно от количества и качества лесов будет зависеть, каким кислородом мы будем дышать.

В России идея коллективной посадки лесов (в основном, силами школьников) возникла в последнее десятилетие 19 века. Активистом в этом деле стал лесовод Митрофан Туpский. В 1894 году по его инициативе управление народных училищ Юго-Западного края издало циркуляр «О посадке деревьев учениками народных школ на принадлежащей училищам земле».

История праздника

Российские дни леса проходят в период с 15 по 17 сентября. Мероприятия начинаются 15 сентября и длятся три дня. Российские дни леса являются одними из самых крупных экологических праздников РФ. Помимо этого, в середине сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса. Они принимают поздравления в третье воскресенье сентября. В 2020 году празднование состоится 20 сентября.

Источник:https://newsua-ru.turbopages.org/newsua.ru/s/kalendar/30201-rossijskij-den-lesa

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев