Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С детскими садами проблем нет

Сеть учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, посещают в районе 1037 детей дошкольного возраста. Сеть дошкольных образовательных учреждений района представлена 14 детскими садами, двумя детскими садами комбинированного типа, четырьмя детскими садами общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей. Увеличение в последние годы рождаемости детей...

Сеть учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, посещают в районе 1037 детей дошкольного возраста.

Сеть дошкольных образовательных учреждений района представлена 14 детскими садами, двумя детскими садами комбинированного типа, четырьмя детскими садами общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей.

Увеличение в последние годы рождаемости детей привело к очередности в детские дошкольные учреждения. В 2010 году в рамках реализации республиканской программы «Бэлэкэч» за счет внутренних резервов и реконструкции помещений в районе были открыты дополнительные группы на 60 мест в Уруссинских детских садах № 4, 5, Ютазинском, Дым-Тамакском детских садах. С декабря 2010 года в деревне Таш-Кичу действует семейный детский сад, посещаемый пятью детьми. С февраля 2011 года в поселке Уруссу введен в эксплуатацию новый детский сад № 6 «Звездочка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев