Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С огнем шутки плохи! 

Что и доказывает нынешняя весна. Часто из-за элементарной людской халатности, беспечности, иногда и детской шалости, возникает угроза пожара. Степень опасности возгорания увеличивается вдвойне при сухой, ветреной погоде. В таких условиях как никогда требуется всеобщая бдительность, тщательное и неукоснительное соблюдение противопожарных мер и правил. 

Обратимся к сводкам. 18 апреля, воскресенье. В 22 часа 46 минут на пункт связи части 42 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ на тел. 01 поступило сообщение о возгорании сухой травы в поле села Байряка. Диспетчер ДДС-01 42 направила силы и средства по вызову, согласно расписанию выезда Ютазинского гарнизона.  

По прибытию на место пожара ДПК «Нур-Агро», в 22 часа 58 минут было установлено, что горение сухой травы на площади 300 кв.м. было потушено до прибытия пожарно-спасательных подразделений силами собственника земли, главы сельского поселения А. Ахметшиной. Угрозы распространения огня не было. По данному сообщению выезжали заместитель начальника межрайонного ОНД по Бавлинскому и Ютазинскому району майор внутренней службы Бадреев М.А., начальник 42 ПСЧ майор внутренней службы Султанов Ф.Ф.  Как выяснилось, предположительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. В рамках административного расследования в отдел МВД по Ютазинскому муниципальному району будет направлено письмо о проведении оперативно розыскных мероприятий по установлению виновных лиц. По результатам проверки будет направлено информационное письмо в адрес руководителя Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района РТ. Надеемся, виновные понесут заслуженное наказание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев