Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самые быстрые футболисты мира ТОП 10

Каждый год определяют лучшего футболиста мира, лучшего тренера, лучшую команду и т.д. Но есть еще много интересных рейтингов по итогам года. Кто в футболе самый быстрый игрок? За кем чаще всего не успевают соперники? На этот раз пальму первенства в споре лучших спринтеров прибрал к себе англичанин Тео Уолкотт.

Именно Международная федерация футбола FIFA составляет рейтинги самых быстрых футболистов планеты. Берутся во внимание только известные футболисты, которым с помощью специального оборудования вымеряют скорость во время матчей.

Итак, представляем Вам список ТОП 10 самых быстрых футболистов планеты:

1. Тео Уолкотт (максимальная скорость - 35,7 км/час).
Тео Уолкотт самый быстрый футболист

Как уже было сказано выше, игрок сборной Англии и лондонского «Арсенала» опередил по скорости всех. Уолкотт в большом футболе с очень юного возраста (16 лет) и он продолжает удивлять своим талантом и скоростными качествами.

2. Антонио Валенсия (35,2 км/час).
Антонио Валенсия фото

Эквадорский игрок «Манчестер Юнайтед» совсем немного уступил Уолкотту. Валенсия всегда отмечался не только скоростью, но и своим старанием и упорством.

3. Гарет Бэйл (34,7 км/час).
Гарет Бэйл фото

Бывший лидер английского «Тоттенхэма» перешел за рекордную сумму в мадридский «Реал» и сейчас завоевывает испанских болельщиков своей сумасшедшей скоростью и мощностью.

4. Аарон Леннон (33,8 км/час).
Аарон Ленонн фото

Многие считают этого скоростного и техничного вингера «Тоттенхэма» самым быстрым в Англии. Но согласно данным ФИФА, он всего лишь на четвертом месте в рейтинге.

5. Криштиану Роналду (33,6 км/час).

Криштиану Роналду фото

Самый быстрый футболист 2012 года расположился только на 5 позиции. Но это не является показателем того, что Роналду снизил требования к себе или стареет. В нашем случае наоборот, он улучшил другие свои показатели и был признан лучшим футболистом планеты.

6. Лионель Месси (32,5 км/час).
Лионель Месси фото

Извечный соперник Роналду в гонке бомбардиров немного уступает в скорости, хотя если учесть стартовую скорость, ситуация поменяется кардинально.

7. Уэйн Руни (32,1 км/час).
Уэйн Руни фото

Еще один игрок «Манчестер Юнайтед» является истинным лидером своей команды и, несмотря на высокую скорость, очень много работает в подыгрыше своим партнерам (лучший ассистент АПЛ на данный момент).

8. Франк Рибери (30,7 км/час).
Франк Рибери фото

Французский полузащитник обладает феноменальной техникой и пасом, и все это он прекрасно делает на скорости. Он был в тройке лучших футболистов мира 2013 года.

9. Арьен Роббен (30,7 км/час).
Арьен Роббен фото

Одноклубник Рибери (оба выступают за мюнхенскую Баварию) тоже играет на фланге и как ни странно обладает такой же скоростью, как и Франк.

10. Алексис Санчес (30,1 км/час).
Алексис Санчес фото

Замыкает наш рейтинг чилиец. Алексис перешел в Барселону во многом благодаря своей взрывной скорости. Быстроногий лидер своей сборной адаптировался до стиля игры каталонцев и сейчас показывает высокий уровень игры.

Как видим, в список попало сразу семь футболистов, которые когда-нибудь играли или сейчас играют в английской премьер-лиге. С другой стороны, представители испанской примеры (Роббен когда-то играл в Реале) составляют ровно половину.

Интересный факт, но это совсем не значит, что в Испании и Англии играют на более высоких скоростях, чем в других чемпионатах. Также интересно, что все кроме Месси и Руни (хотя они тоже часто играют на фланге) являются ярко выраженными вингерами.

http://foot-facts.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X