Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня Госсовет РТ и мэрия Казани примут участие в акции «Час Земли»

Сегодня , 28 марта, состоится "Час Земли". Ровно на один час с 20:30 до 21:30 вам предлагается отключить все электроприборы. Эта акция проводится для того, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Мэрия города Казани и Госсовет РТ официально заявили о том, что они примут участие в "Часе Земли". Согласно информации, размещенной на сайте татарстанского парламента, ровно на один час будет отключена архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания Госсовета РТ.

Мэрия Казани поддерживает данную акцию уже седьмой год подряд. По данным KZN.ru, сегодня будет полностью отключена подсветка зданий Исполкома и Казанской ратуши, к акции присоединится также центр семьи "Казан".

Час Земли - акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году. Уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

источник:http://prokazan.ru/news/view/100294/q

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев