Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в п. Подгорный у памятника воинам землякам, не вернувшимся с поля боя, прошел праздничный митинг, посвященный 76 летию Победы в Великой Отечественной войне

Почтить память земляков пришли жители и гости села.

 

С  теплыми поздравлениями  к участникам митинга обратился глава Ютазинского муниципального района Аяз Шафигуллин: «Разрешите мне от имени Президента Республики Татарстан Рустама Миннеханова и от себя лично поздравить Вас с Днем Великой Победы. Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, чьё детство опалено войной, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы сурового времени. Мы низко склоняем головы в память о павших на полях сражений, замученных в концлагерях и гестаповских застенках, погибших от голода и невзгод. С горечью вспоминаем о тех, чьи сердца перестали биться уже в мирное время. Сегодня мои особые слова – именно вам, ветераны, всем тем, кто выстрадал и добился Победы.   Я искренне желаю вам мира, здоровья и благополучия!» 
Ведущая  митинга учительница начальных классов Зульфия Исхакова рассказывает о войне, о 1418 днях  испытаний, потерь нашего народа. Мы, живущие в мире 76 год, славим тебя, победитель солдат! На митинге  выступил глава сельского поселения Фларис Ахметшин. Он  поздравил всех присутствующих с праздником  Победы и также поблагодарил руководство района за ремонт обелиска.
Ученики начальной Подгорновской школы рассказывают стихи о войне. Звучит метроном, идет минута молчания. В эти майские дни мы вновь вспоминаем тех, кого с нами нет. Затем глава района Аяз Шафигуллин вместе с руководителем аппарата Натальей Майоровой возложили цветы к подножию воинского обелиска. Завершился  торжественный митинг песней «День Победы». На этом праздник не заканчивается, всех желающих  приглашают в Дом культуры на концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X