Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Уруссу большой праздник - День защиты детей

Столько радости, столько счастья в детских глазах можно видеть разве что один день в году - в День защиты детей, ведь он знаменует для них начало теплого лета и долгих каникул. А еще в этот день их обязательно ждет яркий, веселый, полный незабываемых впечатлений детский праздник.

Перед сценой уруссинского центрального детского парка в первый летний день было не протолкнуться среди желающих принять участие в проводимых здесь мероприятиях. Звонкие песни и непосредственные танцы сверстников, добрые пожелания взрослых и хорошая погода - все благоволило хорошему настроению, все располагало к легкому ни к чему не обязывающему времяпрепровождению.

Дети с большой охотой включались в игровые представления, подпевали и подтанцовывали выступающим артистам районного Дома культуры, которые так же провели для них забавные конкурсы с призами. А сколько радости доставило им бесплатное мороженое и чупа-чупс!

Смогли проявить себя в этот день и творческие, азартные натуры. Юные художники в рисунках на асфальте отражали свое видение мира, спортивные детишки участвовали в организованных думским отрядом центра детского творчества подвижных играх, атрибуты для которых предоставил благотворительный фонд «БлагоДарение».

Не одного свободного места не нашлось и в зрительном зале дома культуры, где набирающая известность театральная студия «Маски» при РДК поставила на сцене известную всем сказку «Королевство кривых зеркал». Артисты студии готовились к этому представлению целый год и выступили на ура.

Зрители с большим удовольствием посмотрели представление, в котором играли их одноклассники и знакомые. Вклад в работу над спектаклем был отмечен благодарственными письмами, которые режиссер студии Гульназ Салиева вручила каждому своему артисту.

На открытой площадке перед детским центром искусств в этот день тоже прошло представление, но только концертное. Своими выступлениями порадовали собравшихся, среди которых было немало случайных прохожих, самые одаренные воспитанники этого творческого образовательного учреждения и их беспокойные педагоги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев