Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Слепой мальчик из Татарстана может стать прототипом нового героя в «Смешариках»

Воспитанник Дербышского дома-интерната Никита надеется стать супергероем.

Казанский благотворительный центр «Радость детства» создает для продюсерского центра «Рики» эскиз нового героя мультсериала «Смешарики», прототипом которого стал слепой воспитанник Дербышского дома-интерната Никита.

- Я курирую отделение нейродистрофии в Дербышском доме-интернате, - рассказывает сотрудница благотворительного фонда «Радость детства» Лиана Тимерханова. - Там дети с ДЦП и полностью лежачие дети. Они часто просят привезти им мультики. Однажды я спросила: «А про что привезти?». Никита сказал: «Про меня».

Так и возникла идея создать мультик с героем-Никитой. Фонд сотрудничает со студией анимации «Смешарики». Сейчас студия анимации ждет от фонда варианты эскизов.
- Пока сложно сказать, каким он будет, - делится художник Булат Шамсутдинов. - Пару неудачных вариантов я уже сам забраковал. С точностью можно сказать только, что это будет мальчик со светлыми волосами и сине-зелеными глазами, такими, как у Никиты в жизни.

Никите 10 лет, он воспитывается в Дербышском доме-интернате. Синдром церебрального паралича приковал его к коляске. Он не видит, мир воспринимает через руки, но его главная мечта - стать фотографом. Ожидается, что в мультике Никита станет супергероем.

http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X