Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Смерть Жанны Фриске – проклятие Ночного дозора

Недавняя смерть Риммы Марковой, сыгравшей ведьму Дарью Шульц в фильме "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова, вновь подняла тему рокового проклятья этой картины. Не секрет, что фильмы про нечистую силу могут приносить различные несчастья снимавшимся в них актерам. Чего, к примеру, стоит история вокруг фильма Владимира Бортко "Мастер и маргарита" - за...


Проклятье фильма Ночной дозор

Во время съемок и по их окончанию с рядом участников фильма стали происходить различные нехорошие события. Во время работы над фильмом Алексей Маклаков, сыгравший Семёна, потерял мать. По словам актера, она ничем серьезно не болела. И вдруг - инсульт. «Я теперь уверен, что этими съемками мы расшевелили какие-то страшные силы. Я чувствую, что играть с ними опасно», - вспоминал актер. Сам он вскоре попал в больницу с сердечным приступом.

Проклятье фильма Ночной дозор

Во время работы над фильмом Анна Дубровская (ведьма Лариса) два раза тяжело заболевала. А линза, которую вставляли в глаз девушки, оказалась испорченной итравмировала радужную оболочку, после чего в глазу начались сильные боли - актриче даже грозила потеря зрения. По окончании съемок она была вынуждена обратиться к окулисту и долго лечиться.

Проклятье фильма Ночной дозор

Пережил трагедию и Константин Хабенский - во время съемок фильма у него умер отец. Сам «Антон Городецкий» сильно вывихнул ногу, его покусала собака. После выхода картины у Хабенского тяжело заболела жена - в 2007 году ей поставили диагноз - раковая опухоль мозга. Все силы семьи были брошены на лечение Анастасии Хабенской, но спасти ее не удалось, и в 2008 году она скончалась.

Проклятье фильма Ночной дозор

В ноябре 2009 года от обширного инфаркта умер Николай Олялин, сыгравший инквизитора.

Проклятье фильма Ночной дозор

В марте 2013 года от опухоли мозга умер исполнитель роли вампира Валерий Золотухин.

Проклятье фильма Ночной дозор

Тот же диагноз, что и Золотухину (глиобластома), был в 2013 году поставлен Жанне Фриске, сыгравшей ведьму Алису Донникову. Фриске уже в течение 1,5 лет мужественно борется с тяжелейшей болезнью.

Проклятье фильма Ночной дозор

Виктор Вержбицкий, сыгравший Завулона, рассказал в интервью, что "перед началом съемок по совету друзей все-таки сходил в церковь. Не спорю, многие актеры, утвержденные на роли в нашем фильме, из суеверия играть отказывались. И здесь никого нельзя осуждать или еще хуже - иронизировать. Все зависит от внутреннего настроя человека".

Проклятье фильма Ночной дозор

Напомню также, что "воронка проклятия" - один из центральных мотивов "Ночного дозора". Героиня Светлана (Мария Порошина) сама себя проклинает, невольно давая проход в мир мощнейшей разрушительной силе. В фильме, однако, эту воронку удалось нейтрализовать. Но вдруг что-то подобное, только уже в реальности, запустил сам фильм?

Проклятье фильма Ночной дозор
Читать полностью:
http://yablor.ru/blogs/proklyate-filma-nochnoy-dozor/4871240

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев