Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Соблюдение правил при строительстве в охранных зонах ЛЭП»

Филиал АО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети на протяжении нескольких лет ведут разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства.

Чтобы не попасть в неприятную как с моральной, так и с финансовой стороны ситуацию, необходимо соблюсти ряд правил, обратиться в пункт по работе с потребителями (ПРП) с заявлением о согласовании, до начала строительства! А специалисты сетевой организации покажут где можно строить и какие расстояния нужно соблюсти.

К сожалению, не все граждане осуществляют строительство на безопасном расстоянии. В случае технической возможности, в исключительных случаях, Бугульминские электрические сети идут навстречу гражданам и осуществляют перенос линий электропередачи. Но стоит помнить, что перенос линии электропередачи осуществляется только при наличии технической возможности и за счет граждан, допустивших нарушение. А техническая возможность существует не всегда, и стоимость переноса линии электропередачи порой в несколько раз превосходит стоимость незаконно построенного объекта. И в случае отсутствия приемлемого решения, на выходе получается неутешительный результат – решение суда о сносе постройки.

Любую негативную ситуацию легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями. Указанные правила в первую очередь направлены на защиту жизни и здоровья граждан, обеспечение их безопасности и сохранности имущества. Кроме того, соблюдение данных правил позволит сетевой организации максимально быстро добраться до места аварии и устранить ее, а значит обеспечить граждан электроэнергией, которая необходима в любое время суток и время года.

«Бугульминские электрические сети»

 

На правах рекламы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев