Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Совет директоров образовательных учреждений района обсуждал вопрос подготовки выпускников к экзаменам

На недавнем совете директоров образовательных учреждений района обсуждался вопрос подготовки учащихся 9 и 11 классов к итоговой аттестации и другие.

Об организации подготовки к обязательным и единым государственным экзаменам проинформировала заместитель начальника по учебно-методической работе Гузель Гилязева. В частности, она отметила, что в школах усилена работа по индивидуальной подготовке к экзаменам.

- Тестирование, проведенное среди учащихся 9 классов в октябре 2014 года, выявило «группы риска». Таковых по району 195 человек. С ними проводятся дополнительные занятия. По предварительным данным в 2015-2016 учебном году продолжить обучение в 10 классе планируют 38 процентов из числа нынешних девятиклассников, большинство поступают в сузы. И среди 11-классников проводятся тренировочные тестирования, рассчитанные на выявление «западающих» тем и организации работ по их устранению, - отметила в своем выступлении Гилязева.

С целью снятия психологической напряженности среди учащихся, готовящихся к экзаменам, она рекомендовала провести семинар-практикум по математике и русскому языку на базе оздоровительного лагеря «Дубравушка». Принявший участие в работе совета глава района Рустем Нуриев рекомендовал отделу образования в рамках подготовки к экзаменам возобновить практику привлечения педагогов других городов. Подобного рода взаимодействие, отметил он, поспособствует не только учащимся, но и учителям: обмен хорошим опытом всегда результативен.

Начальник отдела образования Тамара Романова озвучила вопрос выполнения требований Департамента контроля и надзора в сфере образования. В работе совета также обсуждался вопрос подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. По словам заместителя начальника по воспитательной работе Зили Шариповой, среди воспитанников школ проводится большая работа, за образовательными учреждениями в целом закреплены 36 ветеранов Великой Отечественной войны.

В заключение первый заместитель руководителя исполкома Ренат Вадигуллин, напомнив важность рачительного подхода к энергоресурсам, вручил грамоты-сертификаты руководителям образовательных учреждений, у которых лучшие показатели выполнения муниципальной программы энергосбережения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X