Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спикеры Детской районной думы участвовали в "V Форуме юных граждан республики Татарстан"

В молодежном центре "Волга" прошел "V Форум юных граждан республики Татарстан".

Организатором выступила общественная организация "Совет детских организаций РТ". В форуме приняло участие 120 членов и активистов совета со всех районов Республики Татарстан, помимо них так же присутствовали руководители детских общественных организаций РТ. Ютазинский район представили спикер Детской районной думы Гилязева Ильянора и вице спикер Суханосова Полина в сопровождении педагога дополнительного образования Центра детского творчества Дорониной Ольги Николаевны.

В течение 5 дней, ребята совместно с руководителями выявляли основные проблемы детского движения в Татарстане, разрабатывали проекты и вносили свои предложения. Работа велась по 9 секциям: "Правовая защита и образование", "Культура и творческое развитие", "Социальная защита и волонтерство", "Патриотическое воспитание", "Экология", "Здоровый образ жизни", "Предпринимательство", "Антинаркотическое воспитание", "Средства массовой информации". Форум посетило большое количество гостей.

Главной целью форума являлось принятие резолюции, в которой бы учитывались идеи и предложения каждого участника форума. Именно такая резолюция и была принята вместе с помощником президента - Фазлеевой Лейлой Ринатовной, которая присутствовала на пленарном заседании форума. Она от имени Президента Республики Татарстан пожелала удачи в реализации поставленных целей и пообещала поддерживать инициативы детских организаций по мере своих возможностей!

Также форум посетил Кондратьев Андрей Станиславович - Руководитель исполнительного 5комитета ТРО ВПП "Единая Россия", основатель «Совета детских организаций РТ» - единого координационного органа, информационного и методического центра, системно работающего с детскими общественными объединениями Татарстана. Андрей Станиславович сказал: "Мы хорошо понимаем, что вы связываете свое будущее с Татарстаном, вы обязательно должны быть успешными, ведь успешный - это синоним слову Татарстан. За вами стоит огромное поколение детей, я надеюсь, вы действительно будете поддерживать их интересы и представлять их инициативы. Мы будем с вами работать для развития детского движения Республики Татарстан».

Такая установка на форуме действительно была поставлена. Мы сами строим будущее наших детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X