Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Срочная новость для тех, кто ходит на работу!

Российские власти сильно изменили правила выхода в отпуск для работников предприятий. Уже с 1го октября в Трудовом кодексе вступили в силу новые требования.

Сотрудник получит право сдавать заявление об отпуске, а также на увольнение в электронном виде. В качестве примера приводится относительно привычная ситуация, когда, находясь, в отпуске человек принимает взвешенное решение расторгнуть с работодателем трудовые взаимоотношения. Тогда он можно отправить заявление об увольнении по почте в электронном виде. В этом случае работодателю придется его принять.

Вторым не менее важным изменением станет выплата отпускных. С 1 октября каждый работодатель обязан будет выплачивать деньги, положенные на отпуск, за три рабочих дня. Данную меру закрепили в 136-статье Трудового кодекса.

А если в отпуск пришлось уйти экстренно — с завтрашнего дня, то работодатель обязан будет рассчитаться с сотрудников в течение трех дней после того, когда было написано заявление об отпуске.

Ранее прошла информация о том, что в резюме, которые россияне высылают потенциальным работодателям, а также вывешивают на общее обозрение на популярных досках объявлений, появится новый пункт. Теперь соискатели будут рассказывать об участии в волонтерской деятельности. Отмечается, что волонтерство — одна из самых сильных черт будущего работника

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев