Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студентов обяжут публиковать дипломные работы в электронной библиотеке

Студенты будут обязаны публиковать свои дипломные работы до их защиты в электронной библиотеке вуза. Соответствующее требование содержится в подготовленных Миноборауки изменениях в документы, регламентирующие процесс аттестации, пишет в понедельник, 16 марта, газета «Известия».

Документ должен быть утвержден министерством и вступит в силу до конца апреля. Нововведение позволит получить доступ к опубликованным в электронной библиотеке вуза работам студентам и сотрудникам этого учебного заведения.
Требование коснется только работ, не содержащих сведений, составляющих гостайну, сведений ограниченного доступа, а также не имеющих ограничений по коммерческой информации, патентному и авторскому праву, пояснила заместитель директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Ирина Апыхтина.
В настоящее время во многих вузах уже действует практика публикации дипломных работ перед защитой. Это делается, чтобы проверить работу с помощью системы «Антиплагиат», которая позволяет определить, насколько работа является уникальной.
Подробнее:http://sterlegrad.ru/society/68384-studentov-obyazhut-publikovat-diplomnye-raboty-v-elektronnoy-biblioteke.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев