Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тарифы ОСАГО подорожали на 40%

С 12 апреля текущего года минимальный базовый тариф по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) вырос на 40%.

Решение о корректировке стоимости страхового полиса принял Банк России после вступления в силу с 1 апреля закона о повышении лимита выплат по ОСАГО за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. Новые тарифы будут действовать на территории всей страны.

Увеличение базового тарифа по легковому транспорту предусмотрено регулятором на 40% к прежде действовавшему уровню. Кроме того, расширен в 4 раза - с 5% до 20% - тарифный «коридор», в рамках которого страховщики ОСАГО получили свободу определения тарифных значений для своих компаний, сообщает "Интерфакс". Таким образом, для легковых автомобилей физических лиц базовый тариф составит от 3432 до 4118 рублей. В то же время снижается нижняя граница на легковые автомобили юридических лиц (на 22%), тракторы (25%), мотоциклы и мопеды (42%).
К новому базовом тарифу в 21 регионе России будут применены понижающие и повышающие коэффициенты: в 11 из них коэффициенты с 1 апреля повысились, а в 10 - снизились, сообщают "Известия". В частности, региональные коэффициенты повышаются в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях.
источник:http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев