Татарстан вошел в число ведущих регионов по количеству ученых младше 40 лет
Общество

Татарстан вошел в число ведущих регионов по количеству ученых младше 40 лет

По этому показателю на первом месте находятся Брянская, Белгородская и Ростовская области.

В данный рейтинг также попали Тамбовская область, Тюменская область и Республика Башкортостан, сообщает газета «Коммерсантъ».

Кроме того, Татарстан попал в список регионов, где реализуются наиболее эффективные грантовые программы поддержки исследований. Вместе с РТ в этот рейтинг вошли Краснодарский и Красноярский края, а также Республика Башкортостан и области Самарская и Свердловская.

Как отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга, в рейтинг включаются лишь те меры поддержки, финансируемые на уровне регионов. Спикер подчеркнул, что необходима аналитика для стимуляции регионов к созданию более привлекательных условий для молодых ученых.

Ранее эксперты из Татарстана провели анализ состояния науки и научных кадров в России, а также рассказали о мерах поддержки, предоставляемых для науки и молодых исследователей в республике.

https://www.tatar-inform.ru/news/tatarstan-popal-v-top-regionov-po-kolicestvu-ucenyx-do-40-let-5966071

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

 


Нет комментариев