Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанец умер после сеанса «целителя» в Октябрьском

Обвиняемому в незаконной медицинской деятельности, повлекшей по неосторожности смерть человека, грозит максимум пять лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок. По данным следствия, днём 19 ноября 2014 года в одном из домов 37-го микрорайона города Октябрьского, 56-летний житель Оренбурга, не имея медицинского образования и лицензии, движимый корыстными...

Обвиняемому в незаконной медицинской деятельности, повлекшей по неосторожности смерть человека, грозит максимум пять лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок.

По данным следствия, днём 19 ноября 2014 года в одном из домов 37-го микрорайона города Октябрьского, 56-летний житель Оренбурга, не имея медицинского образования и лицензии, движимый корыстными побуждениями, оказал 33-летнему жителю Татарстана медицинскую услугу «кровопускание» - «хиджама». «Целитель» мог и должен был предвидеть тяжкие последствия манипуляции.

В результате его действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтёков, многочисленных ран, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью человека. Смерть потерпевшего наступила вечером того же дня в его доме в селе Пестрецы от массивной кровопотери.

Уголовное дело передано в суд, сообщает следственное управление по Башкортостану.

источник: http://www.bavly-tat.ru/ru/the-news/item/7029-tatarstanets-umer-posle-seansa-tselitelya-v-oktyabrskom.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев