Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанских школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Принять участие могут ученики начальных классов.

Школьники 1–4-х классов Татарстана могут поучаствовать во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада организована по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Миндортранс РТ.

«За два года реализации нацпроекта в регионах России отремонтировали около 1,4 тыс. дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Несмотря на то что дороги вблизи школ и детсадов стали безопаснее, профилактика остается действенным инструментом предупреждения ДТП. И формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей», – отметили в министерстве.


Олимпиада «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру. Задания будут доступны в личном кабинете в день старта состязания.

Пройти задания можно в любой удобный день в период проведения олимпиады. Состязание представляет собой интерактивные обучающие и тестовые задания, понятные и интересные для школьников младших классов.

После подведения итогов онлайн-олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарности.  

Источник:https://www.tatar-inform.ru/news/transport/25-11-2020/shkolnikov-tatarstana-priglashayut-k-uchastiyu-v-onlayn-olimpiade-bezopasnye-dorogi-5788168

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев