Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцев приглашают принять участие в тестировании на знание Конституции РФ

Всероссийская акция проводится ежегодно 12 декабря, в День Конституции.

Жителей Татарстана приглашают принять участие в IV Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ, которое состоится завтра, 12 декабря.

Направленное на повышение уровня знаний об Основном законе страны мероприятие организует общественное движение «Гражданин». Акция проводится каждый год 12 декабря, в День Конституции.

Формат акции – добровольный электронный тест для лиц от 12 лет, который позволяет оценить знания респондентов о конституционном строе, о своих правах и обязанностях, а также «привлечь внимание к формированию гражданской позиции и готовности выполнения гражданского долга».

Среди участников тестирования, как правило, – учащиеся школ, ссузов и вузов, известные общественные деятели, юристы, журналисты, блогеры, спортсмены, бизнесмены и политики. В 2018 году тест прошли более 33 тыс. человек из 53 субъектов Федерации.

После прохождения тестирования участники получают электронный сертификат с набранными ими баллами. Правильные ответы будут опубликованы на сайте гражданин.дети 13 декабря. А 20-го числа будут подведены итоги теста и опубликован рейтинг по регионам. Тестирование можно пройти по следующей ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X