Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы могут стать героями мультфильма

Готовится к выходу мультипликационный сериал с национальным колоритом.

По словам авторов проекта, они собираются создать мультсериал, способный составить конкуренцию таким известным мультфильмам, как «Том и Джерри» и «Ну, погоди!». Согласно задумке создателей сериала, главные герои - Батыр и Сабантуй - с помощью волшебного горшочка перемещаются во времени и оказываются в том или ином месте, где с ними и происходят забавные захватывающие приключения - в Древнем Булгаре, Древней Казани, Свияжске и др. Каждая серия будет длиться не более 20 минут.

Имя главного героя - Сабантуй - было выбрано не случайно: «В любой точке мира достаточно проживания нескольких татарских семей и праздник Сабантуй уже становится частью культурной жизни этого региона, ведь Сабантуй - это главный праздник всех татар, - цитирует портал автора проекта Ильгама Фазлиахмедова. - И чтобы праздник Сабантуй был узнаваем с первого взгляда, мы придумали ему мультипликационных персонажей».
«Мы постараемся новыми механизмами, интересными и забавными историями привлечь внимание к истории и культуре татарского народа. Мы будем делать продукт, востребованный населением. Это не работа ради работы. А для того, чтобы народ смотрел и ждал следующие серии», - говорит автор идеи.
Создатели отмечают, что выпуск мультсериала в формате 3D очень затратно. Творческая группа надеется на то, что собрать необходимую сумму получится с помощью будущих телезрителей. Причем желающие могут не только пожертвовать студии любую сумму, но и за 20 тысяч рублей купить себе роль второго плана в сериале «Приключения в Древнем Булгаре». Авторы обещают, что персонаж будет обладать внешностью покупателя.
источник:tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X