Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ЦИК РТ проверил одиннадцать жалоб на нарушения во время голосования по поправкам

В ходе проверок подтвердился лишь один случай нарушения.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). С начала проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в Татарстане отследили одиннадцать сообщений о нарушениях. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». 

«С начала проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России мы отследили 11 сообщений о нарушениях. У нас отлажен механизм проверки каждого такого тревожного сигнала», — сказал  Андрей Кондратьев.

Из одиннадцати сообщений в ходе проверок подтвердился лишь один случай нарушения, зафиксированный наблюдателем, работающим на избирательном участке. Выявленное нарушение члены избирательной комиссии  устранили. 

По словам главы ЦИК РТ, абсолютное большинство поступающих тревожных сигналов в ходе проверок оказываются фейками.

«Как правило, они [жалобы] анонимны, не имеют привязки ко времени, не имеют конкретных адресов произошедшего, свидетелей и, самое главное, подтверждающих факт нарушения документов. Но в любом случае мы отслеживаем каждое обращение и жалобу и проверяем их», — заверил спикер. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/29-06-2020/tsik-rt-proveril-11-zhalob-na-narusheniya-vo-vremya-golosovanii-po-popravkam-5752905

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев