Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ТСЖ «Восток» и руководство района на сходе граждан говорили о проделанной работе и планах на 2015 год

Прошла встреча руководства ТСЖ «Восток», на которой приняло участие и руководство района.

Встреча началась с отчетного доклада руководителя товарищества Рамиля Канзафарова. Он подробно остановился на проделанных в 2014 году работах, планах на текущий год, а также ознакомил присутствующих с тарифами и нововведением. На обслуживании организации, отметил Канзафаров, 52 дома, это 57 тысяч квадратных метров. Выполнен ремонт подъездов, произведена замена кровли, благоустроены дворы. Ведется работа с должниками по оплате коммунальных услуг.

В ходе собрания жильцы домов задавали руководству вопросы по обслуживанию газовых труб. Наша газовая служба района не имеет лицензии, поэтому не может обслуживать дома района. Эти функции выполняют специалисты из Бугульмы, именно с ними заключены договора на обслуживание. В течение года они проводят проверку труб, покраску и ремонт. Внутри своих квартир жильцы должны сами контролировать работу газовиков, так как ежегодно платят за услуги по техобслуживанию.

Также собравшиеся поднимали вопросы качества питьевой воды, начисления ОДН, ремонта дорог. На вопросы ремонта дорог и асфальта, поднятые на собрании, ответил заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Адис Габдрахманов. В частности, он сказал, что район самостоятельно справляется с функциями дорожной службы, в планах- приобрести асфальтовый завод. На сегодня составлен график по ремонту дорог и тротуаров, работа начнется с потеплением погоды. На вопрос нововведения в тарифах ответил первый заместитель руководителя исполкома района Ренат Вадигуллин. Он обратил внимание присутствующих на то, что на сайте района планируется разместить информацию о капремонте, распиловке деревьев и других вопросах жилищно-коммунального хозяйства. В заключение, большинством голосов жильцов работа товарищества признана хорошей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев