Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У Елизаветы Николаевны Грибановой – славный юбилей

Жительнице поселка Уруссу Елизавете Николаевне Грибановой сегодня исполнилось 90 лет.

По словам внучки, которая живет вместе с ней под одной крышей, бабушка Лиза родилась еще в сентябре 1930 года. Однако по определенным причинам метрика не была своевременно оформлена. Но дело не в том, когда родился человек – на день раньше или позже. Главное, чтобы в этот день он чувствовал себя нужным и дорогим для своих детей и внуков человеком, чтобы их душевное тепло и добрые пожелания еще больше продлили его жизнь. Представителям старшего поколения, которые в свое время испытывали голод и холод,  сегодня не нужны золотые горы, им нужно приветливое отношение, теплое слово и общение.

Нелегкой оказалась и судьба у Елизаветы Николаевны, которая родилась в многодетной семье в Башкирии. Она и сегодня с большим волнением вспоминает те дни, когда им с сестрой приходилось голодать. Она не может забыть те тяготы, которые легли на плечи 14-летней девочки, когда ей поручили ухаживать за 50 головами свиней. Рассказывая о горькой судьбе родных, бабушка Лиза сдерживала слезы, но ее душа плакала....

Ветерана труда Елизавету Николаевну Грибанову от имени руководства района поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Сергей Рузанов. Он выразил слова искренней благодарности ветерану, которая долгие годы трудилась в промышленной отрасли района, и вручил вместе с ценным подарком букет цветов и поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X