Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уборщица-гастарбайтер похитила миллион рублей из банка в Москве

Уголовное дело в отношении работающей в банке технички, подозреваемой в краже одного миллиона рублей, направили в Мещанский районный суд Москвы.


По данным следствия, 35-летняя уроженка Кыргызстана Миргули Турганбаева, работавшая уборщицей, вечером 29 января во время уборки помещения касс одного из крупнейших российских банков на Сущевской улице обнаружила упаковку с денежными средствами в сумме 1 миллион рублей.

Турганбаева незамедлительно накрыла находку веником, подвинув к себе, после чего положила в мешок для мусора. Похищенную сумму она вынесла из помещения банка, отнесла к себе на съемную квартиру и на протяжении нескольких дней оформляла денежные переводы родственникам в Киргизию.

Как уточняется в материале, личность воровки установили сотрудники банка после изучения записей с камер видеонаблюдения. Турганбаева после этого ходила на работу, создавая видимость непричастности к хищению. Второго февраля ее задержали, в ходе обыска в ее жилище обнаружены чеки от денежных переводов, и оставшиеся 580 тысяч рублей.

Обвиняемая содержится под стражей, сообщает m24.ru

источник:mediametrics.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев