Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Уруссинской школы № 4 совершили экскурсию на штрафстоянку ГИБДД

Экскурсией учащихся 5-9 классов Уруссинской школы № 4 в отделение ГИБДД завершился декадник, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятия, проведенные в рамках декадника, были направлены на привлечение широкой общественности к проблемам обеспечения дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, противодействия правонарушениям на дорогах. Большую работу по их проведению провели отдел образования района, центр детского творчества.

В ходе заключительного мероприятия - экскурсии на штрафстоянку автомобилей, школьники с большим интересом ознакомились с работой инспекторов дорожного надзора. Из беседы с начальником отделения Эдуардом Файзрахмановым они узнали о причинах чрезвычайных ситуаций на дорогах. Юным экскурсантам были продемонстрированы попавшие в аварию транспортные средства. Их вид вызвал у детей бурное обсуждение. Большой интерес вызвали у них двухколесные транспортные средства. Детей интересовали вопросы получения и лишения водительских прав, штрафные санкции, дальнейшей судьбы находящихся на штрафстоянке транспортных средств, соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами. Организаторы мероприятий надеются, что став взрослыми они не будут превышать скорость, садиться пьяным за руль, будут внимательными и соблюдать правила, ведь на дороге может оказаться ребенок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев