Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участие района в республиканских программах повысило качество жизни

Наш район успешно участвует во многих республиканских программах.

«Чистая вода» - в рамках реализации данной программы в селе Старые Уруссу планируется проложить 12 километров водопроводной линии. По словам главы Уруссинского сельского поселения Резеды Мухаметзяновой, работы начались в 2013 году: водопровод протяженностью 2,5 километра проложили по улицам 1 Мая, Чапаева и частично Школьной. В текущем году работы выполнены на более чем 6 километрах и вода из артезианской скважины пришла практически в каждый дом села за исключением улиц Вахитова и частично Школьной. В целом работы планируется завершить до осени.

«Строительство спортивных площадок» - данная президентская программа стартовала с целью создания условий для укрепления здоровья населения через развитие инфраструктуры спорта, популяризацию массового спорта и приобщение людей - как представителей молодежи, так и старшего поколения - к занятиям физической культурой и спортом. Реализация программы началась 2013 году: новые спортивные площадки появились в Солнечном микрорайоне поселка Уруссу. На площадках имеются футбольное поле, покрытое искусственной травой и площадка для игры в баскетбол и волейбол. В текущем году планируется открытие еще трех спортивных площадок. Так, в Ютазе спортплощадку смогут посещать любители тренажеров нескольких видов. В Дым-Тамаке спортплащадка представляет волейбольное и баскетбольное поле с искусственным покрытием. Третья площадка предусмотрена в Уруссинской школе № 3. Здесь также создаются условия для занятия баскетболом и волейболом. Сдача спортивных объектов планируется в конце августа.

Кроме того, в районе реализуются программы капремонта многоквартирных домов и объектов образования, строительство многофункциональных комплексов, зданий для ветеринарной службы, строительство и реконструкция ФАПов, благоустройство придомовой территории, ремонт и строительство дорог, восстановление уличного освещения на селе, реконструкция музейного комплекса «Губайди».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев