Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участника Великой Отечественной войны Мукатдиса Хусаинова поздравили с днем рождения

Восемьдесят седьмую годовщину своего рождения отметил на днях участник Великой Отечественной войны Мукатдис Хусаинов.

Мукатдис Гарипович является уроженцем деревни Малые Уруссу, но уже долгие годы живет в Уруссу. На войну он попал в конце 1944 года, но не западный фронт, где она уже заканчивалась, а на восточный. Война с японскими интервентами хоть и не была долгой, но люди гибли и там. Мукатдис Гарипович отделался ранением. После окончания войны солдат продолжил защищать восточные рубежи страны, служил в Китае, Монголии. Домой он вернулся только спустя семь лет, после того, как покинул его.

В мирной жизни Мукатдис Гарипович трудился в колхозе, конторе по заготовке скота, на буровых, электростанции. Вырастил с супругой троих дочерей. К сожалению, его вторая половина ушла из жизни одиннадцать лет назад и все эти года бывший фронтовик живет один. Но ветеран вовсе не без внимания родных. В Уруссу живет его внучка, которая постоянно навещает дедушку и оказывает необходимую помощь. Дочери хоть и обосновались в дальних городах, но часто приезжают и подолгу остаются рядом с отцом.

С днем рождения ветерана поздравили начальник отдела по работе с поселениями Раис Галимов и председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова. Отметив, что участников войны с каждым днем становится меньше, они пожелали ему долгой жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев