Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учащимся Уруссинской коррекционной школы устроили незабываемую поездку в цирк

Подари ребенку улыбку… Кто- то скажет, что эти слова звучат как-то пафосно, кто- то посчитает их наивными. Но я вам скажу, что это не просто слова. Это большое дело, которое мы - взрослые при желании можем сделать для наших детей.

Мы, педагоги коррекционной школы, может быть, как никто это понимаем. Главная цель нашей работы - социализация детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, через физическое, трудовое и культурное воспитание. И в этом мы не одиноки. Нам помогают окружающие нас добрые, отзывчивые люди.

2 марта у 41 ученика коррекционной школы - интерната была уникальная возможность посетить Уфимский цирк и воочию насладиться интереснейшим цирковым представлением. Перед детьми выступали дрессированные животные, акробаты, эквилибристы и веселые клоуны. Ребята, затаив дыхание следили за выступлением артистов, смеялись от души от шуток веселых клоунов.

Организаторами этой поездки выступила инициативная группа лидеров ЛП-2 Уруссу «Свобода». Они нашли спонсоров, приобрели билеты на представление, организовали транспорт, горячее питание для детей. От имени всех ребят и всего педагогического коллектива Уруссинской специальной коррекционной школы-интерната хочется поблагодарить организаторов Хабибуллину Ильмиру Сагитовну, Хабибуллину Файрузу Нурисламовну и всю лидерскую группу Кулдашеву Лайло Тешаевну, Асанбаеву Римму Раисовну, Габтуллину Резеду Ахтямовну, Тюрину Галину Тимофеевну, Егорову Ильгизу Бикбирдиновну, Гарифуллину Гульнару Мударисовну, Хайруллину Зольхабиру Махасиновну. Пожелать им процветания, успехов. Спасибо вам за то, что подарили нашим детям улыбку.

В завершении хотелось бы процетировать стихи, которые могут стать лозунгом для нас - взрослых:

«Твори добро на всей земле,

Твори добро другим на радость.

Не за красивое «спасибо»,

Услышанное где- то рядом».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев