Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уруссинка Мухаллафа Гареева: «Мои дети – моя радость»

Проживающей в поселке Уруссу ветерану труда, вдове участника Великой Отечественной войны Мухаллафе Мияссаровне Гареевой сегодня исполнилось 95 лет.

Девушка, родившаяся в деревне Байларово, несмотря на тяжелые военные годы, приложила все усилия и старания, чтобы получить профессиональное образование. Долгие годы работала в системе образования. С мужем Махмутом ага, с которым они прожили шестьдесят лет, воспитали троих детей. 

- Слава Всевышнему, он мне подарил долголетие. С наступлением весны все вокруг возрождается, на душе появляется новое желание еще немного пожить, - говорит юбиляр.

Мы не могли не спросить у юбиляра, в чем секрет долголетия. «Мой муж был очень хорошим человеком. Мои дети никогда не огорчали меня», - сказала она. 95-летний ветеран живет в окружении любви и уважения своих детей и внуков. А последних у нее два десятка.

От имени руководства района и от себя лично с прекрасным юбилеем труженицу тыла Мухаллафу Мияссаровну Гарееву поздравили заместитель главы района Зульфия Аглиева, председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова. К теплым пожеланиям присоединились и дети, подарив матери роскошные букеты и слова благодарности.

Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев