Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уруссинские гимназисты победили в республиканском конкурсе–игре «Тамчы-шоу»

«Исторический момент подготовки Уруссинской гимназии к «Тамчы-шоу» относится к сентябрю», - начинается письмо, пришедшее в редакцию из этого учебного заведения.

Подготовительный этап начался с того, что директор гимназии Гульдания Белалова отправила на передачу письмо с выражением желания принять в ней участие. Коллектив педагогов и учащихся с большим нетерпением ожидали приглашения и условий игры. «Тамчы-шоу» - это интеллектуальная игра, требующая всесторонних знаний. Готовясь к состоящему из четырех туров конкурсу, ученица 6 класса Ильвина Валеева, ученица 7 класса Алия Хакимова и ученица 8 класса Аделя Идрисова набрали команды и начали готовиться к защите чести не только родной гимназии, но и всего района. Под руководством педагогов Зулейхи Огневой, Венеры Ахуновой и Фирузы Садыковой они приступили к повышению уровня своих знаний по географии, татарскому языку и литературе, а также общей информированности по всем направлениям жизни.

«Наконец, настало долгожданное 2 ноября. С желанием одержать большую победу мы отправились в Казань в расположенную на улице Шамиля Усманова студию телевидения «Яна гасыр». Наша команда «Тамчылар» во время игры встретилась с гимназистами из Базарных Матаки Алькеевского района. Команды были не только друг к другу внимательными, но и старались оказать поддержку. Но конкурс есть конкурс и у него должен быть победитель. Наши гимназисты показали себя сильнее соперников и вышли на первое место!» - завершается письмо в каждой строке которого сквозит чувство гордости за наших учеников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурсы уруссинская гимназия тамчы–шоу игра