Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уруссинские улицы будут утопать в цветах

В райцентре нынче появятся многочисленные цветники. На въезде в поселок Уруссу со стороны Октябрьского у перекрестка в Абсалямово в минувшие выходные появилась, радуя глаз, большая цветочная клумба с изображением символики района. Такая же клумба, но несколько меньших размеров, расположилась на выезде из Солнечного микрорайона в сторону села Каразерик. Здесь в...

В райцентре нынче появятся многочисленные цветники.


На въезде в поселок Уруссу со стороны Октябрьского у перекрестка в Абсалямово в минувшие выходные появилась, радуя глаз, большая цветочная клумба с изображением символики района. Такая же клумба, но несколько меньших размеров, расположилась на выезде из Солнечного микрорайона в сторону села Каразерик. Здесь в понедельник работники спецпитомника посадили многолетние кустарники барбариса, вечнозеленые туи и разноцветные петунии.

По информации инфраструктурного отдела исполнительного комитета района, на обе эти клумбы ушло 5 тысяч саженцев цветов. В целом же в нынешнем году в поселке Уруссу будет высажено более 15 тысяч цветов и других видов растений. Хочется верить, что при заботе и поливе они еще более украсят жизнь уруссинцев.

Надо сказать, что работы по благоустройству в районе ведутся масштабно. Работники предприятия по благоустройству и озеленению занимаются скашиванием травы на обочинах улиц и приданием формы кустарникам. Кроме того, они ведут очистку от сорняков обочин дорог в населенных пунктах Уруссу, Абсалямово, Яссы-Тугай, Старые Уруссу, Каразерик. На сегодняшний день на этих работах задействованы две единицы техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев